知道站

橙子多少钱一斤正常

知道站

橙子12块钱一斤贵吗

天啊,不是夏天是水果多的季节吗?怎么水果这么贵?最近这边总刮台风,水果贵了超级多,老妈四天前买了两个橙子一斤八块,老公今天买就成12块了,买了点橙子,苹果,火龙果,牛奶,小一百!!!什么物价啊这,还活不?

一件橙子进价是180元,去掉皮是四斤,怎么样算出橙子

去皮后4斤,也就是说橙子净重4斤, 那么每斤的价格应是: 180÷4=45 元 橙子每斤45元

橙子药材多少钱一斤

问:橙子药材多少钱一斤

市场价一斤三十元人民币,收购十多元

安香园橙子多少钱一斤?

安香园 赣南 新鲜脐橙 5斤 淘宝特价¥242年前水果, 生鲜食材, 食品酒水评论值达购买 »天猫商家报价28.8元,可用5元券,实付23.8元包邮。近期好价,喜欢的买买不要错过~安香园 赣南 新鲜脐橙 5斤,精挑细选,脆甜多汁,色泽鲜艳,肉质肥厚,

商洛橙子多少钱1斤?

你好,商洛橙子皮薄汁多,品质上乘,80以上每斤批发价为3.6元。

遵化橙子多少钱1斤?

遵化橙子多少钱一斤?我前两天在超市里买的三块九毛八,真的吃着挺甜的,可以吃

朋友们,现在济南橙子多少钱一斤了?

价格得看具体的品种,品质。 目前,主流的价格区间在3-6元之间,不过品种品牌的橙子🍊也能卖到8元以上。

赣南脐橙一般多少钱一斤?

不同牌子的赣南脐橙价格都不同,建议老祖琚赣南脐橙,天然,无污染,不是化肥农药,果园除虫、催肥都是使用自己研发的农业铠甲系列,是真正意义上的绿色有机赣南脐橙。

赣南脐橙一般多少钱一斤,新不新鲜,甜吗???急急急

问:超想吃

一般在5元一斤左右,正宗赣南脐橙真的挺甜的好看,新鲜的话都挺不错的!

责任编辑:知道站